27 Января 2022
850

В Бурятии продолжается вакцинация от коронавируса

На территории Дацана в 47-ом квартале вакцину ставят врачи третьей городской поликлиники. Ежедневно здесь прививку от коронавируса получают более двухсот человек. Обезопасить себя от новой инфекции может любой желающий.


Аюна Будаева:

Я поэтому пришла и вакцинировалась. У меня получается ревакцинация. Сейчас на улице уже восемьсот с лишним заболевших. Защищаю себя. 

 

Ирина Селихова:
 

- Прививаться необходимо. Прививка, конечно, не спасает от заболевания, но она облегчает тяжесть течения. Поэтому призываю всех прививаться для того, чтобы усилься, увеличился коллективный иммунитет, и мы поскорее избавились от этой заразы все вместе.

- Вы сегодня в первый раз или у вас ревакцинация ? 

- Ревакцинация.

- При первой прививки как себя чувствовали, хорошо ?

- Да хорошо, не было ни каких побочных явлений. Перенесла хорошо поэтому не боюсь нисколько.
 

Перед тем как поставить вакцину, желающие привиться проходят обязательный осмотр, в ходе которого врач определяет отсутствие или наличие противопоказаний к прививке.


Марина Ванзатова – Заведующий физиотерапевтическим отделением городской поликлиники № 3:
 

Мы работаем все дни. Будние дни с понедельника по субботу работает пункт вакцинации с 09:00 до 20:00 практически без обеда. Потому что наши медсёстры меняются, а в воскресенье работаем с 09:00 до 18:00. В пункт вакцинации также приём ведётся по записи в основном здании на Тобольской. 

 

Светлана Трифонова — заместитель мэра, председатель комитета по социальной и молодёжной политике администрации Улан-Удэ:
 

Единственное, что необходимо – это каждому ответственно подойти к своему здоровью и каждому прийти на пункт провакцинироваться либо ревакцинироваться. Только так мы сможем победить болезнь.

 

Всего в Улан-Удэ на сегодняшний день работает 26 пунктов вакцинации. 
 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

Заполнение платежных документов в рамках ЕНС,ошибки при заполнении декларации по налогу на прибыль–обо всем этом расскажут на вебинаре налоговой службы

20 September
858
В Бурятии уничтожили почти 40 кг контрабандных яблок

17 May
1688
В Улан-Удэ проверили готовность аттракционов к работе

17 May
1246
В Бурятии петарда попала в толпу зрителей во время празднования Дня Победы

11 May
1327