30 Декабря 2021
941

В Бурятии подвели итоги конкурса "Лучший музыкальный клип республики-2021"

Все участники были распределены по трём номинациям - «Профессионалы», «Любители» и «Дети». Также региональный фонд развития Бурятии учредил специальный приз «Гордость Бурятии». 


Александра Пермякова  — заместитель генерального директора фонда регионального развития Бурятии:
 

Безусловно, самым важным в конкурсе, я считаю, поддержать всех исполнителей, которые продвигают свой талант, свои замечательные творческие успехи и достижения в массы, среди жителей Бурятии, в том числе среди слушателей портала. Вот поддержать их, продвинуть их достижения, мы посчитали самым важным. 

 

Из ста участников, в финал каждой номинации вышли по пять исполнителей. Голосование проходило с 17 по 22 декабря. Всего свои голоса за конкурсантов отдали более 20-ти тысяч человек. 


Виталий Раднаев —  генеральный директор «Буряад ТВ»:
 

Мы хотели сделать небольшой конкурс, который стал таким масштабным. Сегодня более ста участников приняли участие в этом конкурсе. Это большое достижение для нас. Надеемся, что границы расширятся и в будущем артисты Забайкальского края и Иркутской области также смогут принять участие в нашем конкурсе. 

 

По итогам конкурса, в номинации «Дети», победил коллектив «Мунгэн Хонхонууд». Среди любителей лучшим стал Чингис Гонжапов. Обладателем специального приза «Гордость Бурятии» стала Дулма Сунрапова. Дугарма Цыренова забрала главную награду в номинации «Профессионалы». Клип ей обошёлся в один миллион рублей. Собрать деньги девушке помогли земляки. Съёмки шли почти год. 


Дугарма Цыренова  — певица:
 

Было 15 локаций, пять с лишним километров мы объездили, было сшито 12 костюмов. Рабочий состав, актёрский состав, 21-22 человека. В общем, всё было мега масштабно. Когда мне рассказали про этот конкурс, хороший, добрый, я уже знала, что мы займём первое место. Я уже знала, но иначе быть не могло. Столько ресурсов, энергии, всего вложено в этот проект «Баргуджин токум». 

 

Все победители награждены специальными призами, а также сертификатами на сумму 10 тысяч рублей. 
 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

Заполнение платежных документов в рамках ЕНС,ошибки при заполнении декларации по налогу на прибыль–обо всем этом расскажут на вебинаре налоговой службы

20 September
851
В Бурятии уничтожили почти 40 кг контрабандных яблок

17 May
1685
В Улан-Удэ проверили готовность аттракционов к работе

17 May
1242
В Бурятии петарда попала в толпу зрителей во время празднования Дня Победы

11 May
1323