17 Февраля 2020
4628

На чемпионате Европы борцы из Бурятии взяли 4 медали

Александр Богомоев начал турнир с 1/8 финала. Схватку с греческим спортсменом Гиоргиосом Пилидисом завершил досрочно со счетом 10:0. В четвертьфинале был сильнее Владимира Дубова из Болгарии - 5:4. В полуфинале в очень напряженном поединке со счетом 7:6 одолел действующего чемпиона Европы Арсена Арутюняна из Армении. А вот в финальном поединке в очередной встретился с чемпионом мира Бекой Ломтадзе.

Итог противостояния 3-2. И очередная золотая медаль. Балдан Цыжипов в весовой категории до 125 килограммов в схватке за третье место встретился с украинским атлетом Александром Хоцяновским. Поединок получился упорным.

Финальная сирена зафиксировала победу бурятского борца. Счет 4-1. Для Балдана это первая медаль чемпионата старого света.

За несколько дней до побед наших мужчин, Стальвира Оршуш и Мария Кузнецова также внесли в копилку сборной страны две бронзовые медали. Стальвира в своей первой схватке в 1/8 финала она уступила своей основной конкурентке двукратной чемпионке мира Ванессе Колодинской. Победа белорусской спортсменке, при счете 1:1, была отдана по последнему действию. Свой следующий поединок с чемпионкой Европы прошлого года, украинской спортсменкой Ириной Гусяк, со счетом 10:0 Оршуш завершила за 2,5 минуты. А в бронзовом финале наша землячка уверенно выиграла у польской спортсменки Катаржины Кравчик - 6:0.

Во второй раз в своей спортивной карьере завоевала бронзовую медаль чемпионата Европы Мария Кузнецова. Выиграв сложный поединок в четвертьфинале у Хенны Йоханссон из Швеции 6:5, Мария уступила бронзовой призерке чемпионата мира 2019, Элис Маноловой из Азербайджана. Обе схватки отличились своей концовкой. Если в четвертьфинале удача была на стороне бурятской спортсменки, то в схватке за выход в финал, при счете 3:1 в пользу Кузнецовой, сопернице нашей спортсменки хватило последних 40 секунд для проведения атаки и завершения встречи со счетом 7:3.

В схватке за бронзовую медаль против Марии Кузнецовой на ковер вышла чемпионка мира 2019, двукратная чемпионка Европы Петра Олли из Финляндии.Эту встречу Мария завершила со счетом 8:4 в свою пользу.

Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!

Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Заполнение платежных документов в рамках ЕНС,ошибки при заполнении декларации по налогу на прибыль–обо всем этом расскажут на вебинаре налоговой службы