14 Марта 2022
725

В Бурятии завершился региональный чемпионат «Ночной хоккейной лиги» среди ветеранов

На льду - ветераны 40+. На протяжении четырех месяцев шесть команд республики оспаривали звание чемпиона Бурятии по хоккею. В битве за золото сошлись команды «Дорожник» и «Союз».

Зоригто Намсараев – представитель Ночной хоккейной лиги в Бурятии:

Здорово, что у нас Ночная хоккейная лига в республике объединяет людей разных профессий, разных возрастов. Здесь играют люди 40 и 60-летние, разных профессий: есть и сварщики, и госслужащие. Вот это то, что мне нравится. Вот эти люди создают себе красивый образ жизни, занимаются любимым своим делом, продлевают себе жизнь. Это здорово. Подают пример молодому, подрастающему поколению.

Третье место досталось «Онохою», второе - «Союзу». А чемпионом Бурятии среди ветеранов стала хоккейная команда «Дорожник». Спортсмены выиграли путёвку в Сочи на финал Ночной хоккейной лиги и денежный приз - 100 тысяч рублей.

Александр Прокофьев – капитан команды «Дорожник»:

Игр было сыграно 15, выиграли из них 13 игр и две сыграли вничью. Последняя игра — это, наверное, украшение всего турнира, интрига до последних секунд сохранялась. Победили 2:1. Где-то может улыбнулась удача, а где-то самоотдача. Всем ребятам в команде спасибо. Отборолись, отработали до конца.

Поздравить спортсменов с окончанием сезона приехал Олимпийский чемпион Вячеслав Буцаев.

Вячеслав Буцаев – Олимпийский чемпион, чемпион мира по хоккею:

Очень приятно, что в каждом регионе появляется больше команд, больше участников. Ну и конечно же, смысл соревнований — это победа, не участие, а победа. Тем более на кону стоит гала-турнир в Сочи. Ну, и победитель заслуженно получает путёвку, чтобы участвовать в этом турнире.

Также Вячеслав Буцаев провел мастер-класс для наших хоккеистов.

Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!

Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Заполнение платежных документов в рамках ЕНС,ошибки при заполнении декларации по налогу на прибыль–обо всем этом расскажут на вебинаре налоговой службы