Уважаемые зрители!Выскажите свои предложения и задайте вопросы здесь:Категории
ПопулярноеГолосованиеАвторизация |
Чуть не погибли в собственном гараже01.07.2010
Каждое утро Саяна выгоняет машину из гаража, чтоб увести детей в сад. Открыв в очередной раз дверь в гараж, пришла в ужас. Саяна Гомбоева, хозяйка гаража: «Тут такая картина. Пригласил участкового и строительных экспертов, заказал строительную экспертизу. Экспертиза признала гараж аварийным». 2 года назад Саяна отдала деньги на долевое строительство гаража. Сумма составляла 350 тысяч рублей. По словам женщины, застройщик арендовал землю под строительство у министерства обороны. Стройка протекала медленно. Наконец, закончив работу, застройщик предоставил гараж хозяйке. Саяна Гомбоева, хозяйка гаража: «Передал мне ключи и сказал, что можно пользоваться. Тем самым гарантируя, что данное строение безопасно». Спустя некоторое время Саяна обнаружила строительные дефекты. Женщина попросила заменить литое перекрытие, оформив свое требование документально. Застройщик, господин Филимонов принял претензию, и заверил, что исправит дефект. Однако вскоре произошло ЧП. Потолочное перекрытие обвалилось. Саяна Гомбоева, хозяйка гаража: «Подвергаю опасности себя, и своих малолетних детей. Этот пласт мог упасть мне на голову или моим детям». Тем временем, в соседних гаражах тоже начал обсыпаться потолок. Хозяйка соседнего гаража: «Очень страшно туда проходить, в любой момент может обвалиться». По словам владельцев гаражей, виной тому - некачественные строй материалы. А потолок и вовсе плохо укреплен. Теперь хозяйка пострадавшей машины требует восстановления ее стоимости. Застройщик требования отвергает. Олег Филимонов, председатель кооператива ПДСК «Ветеран»: «Мы предлагали различные методы и способы возмещения. Мы предлагали отремонтировать машину, самый максимальный срок мы им ставили 2 месяца. Больше я комментировать ничего не собираюсь». Однако, вариант с 2-х месячным ремонтом машины пострадавшую категорически не устраивает и она намерена добиваться справедливости в суде. Метки: строительство, авария |
03.02.2012
В Бурятии зарегистрирован случай коровьего бешенстваВ связи с этим в селе Цакир будет проведена массовая вакцинация животных, в том числе более 2 тысяч КРС, также будут привиты все кошки и собаки. Скорее всего, заразу занесли лисицы из Монголии.
03.02.2012
Полицейские Бурятии накрыли еще одну финансовую "Пирамиду"Офис находился в Улан-Удэ в одной из столичных гостиниц. Работал всего 3 дня, а затем закрылся. Но в период открытых дверей клиентами "пирамиды" стало около полутора тысяч человек.
03.02.2012
Афганский героин в БурятииНа черный рынок республики едва не попало 10 тысяч доз этого наркотика, стоимостью практически 5 миллионов рублей. Этого достаточно, чтобы увеличить число наркозависимых на несколько тысяч человек.
03.02.2012
В Бурятии вынесен приговор четырем гражданам, занимающимся продажей коноплиВ течение трех лет мужчина, его жена, мать и отец поставили «на широкую ногу» бизнес по сбору и продаже марихуаны и гашиша. Внутри семейного подряда соблюдались жесткие меры конспирации.
03.02.2012
Десятки жителей Прибайкальского района Бурятии оказались отрезанными от большой землиСейчас по дороге может проехать только одна машина, по обочинам сугробы более метра, а от этого места до турбазы еще три с половиной километра. |






